Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года,температура держится уже 5-ый день! Даю нурофен,спадает,потом опять поднимается 38-38,5. Врач сказала,что у него герпетический стоматит,весь рот в высыпаниях! Я смазываю ему во вту раствором ромашки,потом фурацилином,потом мирамистин,потом мажу мазью виферон, еще свечи виферон, таблетки супрастин,антибиотик супракс, но температура не уходит! Что еще можно подавать? Чем смазывать во рту? Ребенок почти ничего не ест,жалуется на боли во рту! Сколько держится температура при этом стоматите и через сколько пройдут высыпания? Заранее спасибо!
Здравствуйте! так, давайте разбираться! лечение комплексное--противовирусное средство и снаружи (мазь виферон), и состемно (свечи Виферон). Антибиотик системно и антисептик наружно . Лечение грамотное, однако, к сожалению, неэффективное. В этой ситуации, если на фоне трех дней приема антибиотика не наступило улучшение, необходимо поменять антибиотик. Чаще всего заменяют на иньекционную форму. Настоятельно рекомендую вызывать лечащего доктора и провести коррекцию лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся