Консультации / Педиатрия

Темно-зеленый стул

Добрый день!Малышу 4,5 месяцев ,на смеси с 2 месяцев.В месяц поставили диагноз дисбактериоз .В 3 месяца обнаружили золотистый стафилококк и сальмонеллу ,лечили бактериофагами ,но так как болезнь не проявлялась ,врачи посоветовали пока не лечить антибиотиками . Недавно мы перешли на смесь нан гипраллергенный и неделю назад появился темно-зеленый стул.А со вчерашней ночи перестал спокойно спать(резко просыпается и хнычет,тяжело успокоить) может ли это быть из за смены смеси.Или это проявление дисбактериоза? Смесь поменяли ,т.К. Была аллергия .(Сначала были на нутрилон премиум,затем симилак,сейчас на нан гипраллергенный
Добрый день! Зеленый стул - признак патогенной микрофлоры, и это не удивительно, ведь в отсутствии лечения она никуда не денется, а бактериофагами ее тоже крайне тяжело устранить. Сейчас будет разумным пройти курс антибиотиков, хотя бы местных, таких как нифуроксазид, что позволит нормализовать пищеварение ребенка и устранить его беспокойство из-за животика. С уважением, Екатерина Анатольевна