Консультации / Педиатрия

Ноофен

Нам 10 мес.Прописали ноофен для нормализации сна.Ребенок с день спал 1 час,максимум 2.Педиатр прописала ноофен.Я начала давать по полпакетика (50 гр) 2 раза в день. Ребенок спит,даже когда у соседей звучит дрель.... Этот препарат неопасен?Я привыкла доверять врачам и несамодельчать,но тут закрался вопрос..Не опасен ли он?Не будет ли потом обратной реакции посое его отмены?..
Добрый день! нет, ноофен не опасен, он нормализует сон и дает возможность нервной системы отдохнуть. привыкания не вызывает, обратной реакции после отмены не дает. Но также возможно, что нарушение сна связано с прорезыванием зубов или другими факторами. Это также нужно проанализировать и исключить. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ,да,у нас только нижние зубы 2 штуки.А верхних нет.Никакие дентокинд,мази не помогают и нервозность накапливалась.
Дентокинд и правда слабоват, а более существенно снять боль при прорезывании еще помогает вибуркол в свечах.