Консультации / Педиатрия

Ребёнок не хочет жевать

Добрый день. Опишу свою проблему. Сыну год и он отказывается есть не перемолотую пищу. Если даю ему кусочек яблока или печенку, то кусает и жует, а приготовленную пищу выплевывает. Крупы перемалываю до сих пор. Попробовала разминать вилкой, но он отказывается есть и в итоге ребёнок голодный. Наш врач-педиатр сказала, что нужно настаивать иначе будет атрофия. Подскажите, пожалуйста, настолько ли все критично. Заранее спасибо.
Здравствуйте! я знаю только один эффективный, но долгий и требующий терпения путь, как приучить такого малыша к кусочковой пище. Итак, первая неделя--измельчаем всю еду, но чуточку меньше, чем обычно, совсем на немножко. И так кормим малыша дней 5-7, потом еще чуть меньше измельчаем, и опять неделю кормим, потом еще. Понимаете смысл? Резкий переход, конечно, является для ребенка шоком, ему не нравится, он не готов. А такой плавный перед он попросту и не заметит. Главное, наберитесь терпения и не торопитесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Поняла Вас. Спасибо!