Консультации / Отоларингология

Ушная боль

В самолете 9 августа.2015 При взлете, лопнула барабанная перепонка. Была сильная боль. Затем пошла кровь. Сходил к врачу лор выписал лекарства и промыл ухо. Врач сказал, что такое произошло из-за искривленной у меня носовой перегородки. Через несколько дней мне нужно снова лететь. Ухо на данный момент не болит, слышит хорошо. Вопрос в следующем, скажите пожалуйста какие нужно капать в нос капли перед взлетом чтобы не возникло такой неприятной ситуации. Спасибо.
Подойдёт спрей Назол. А во время взлёта советую жевать резинку и приоткрывать рот.