Консультации / Гинекология

Кровотечения

Здравствуйте, мне делали гистероскопию, т.К. До этого у меня месяц шли месячные и после осмотра сказали что ее надо сделать. После этого у меня месячные шли еще сильнее и пришлось пить транексам, чтобы остановить их, т.К. Неделю шли и прекращаться не собирались... Пила 4 дня, кое как на 4 день перестали... Потом с 16 дня я пила дюфастон (все по назначению лечащего врача), 10 дней. Закончила пить 20 августа, а 24 пошли месячные и сразу обильно, а вчера вечером вообще ночная прокладка полностью промокла и даже полилось через край... Позвонила врачу, она сказала опять пить транексам, если через три дня не прекратится, идти к ней. Такой вопрос: после выскабливания так и должно быть? Что-то мне кажется стало намного хуже, чем было и постоянно сгустки огромные вылетают, это нормально? Сколько это еще будет продолжаться, мне всю оставшуюся жизнь транексам теперь пить? Заранее спасибо за ответ.
Я не совсем поняла, вам проводилось выскабливание или только гистероскопия. Обычно за выскабливанием следует прием КОК, а не дюфастона. Поэтому следует обсудить с врачом вопрос о обследовании перед назначением такого лечения- необходима коагулограмма, исследование сосудов, так как предрасположенность к варикозу или его наличия может потребовать включения в терапию Детралекса, венотоник.
Спасибо за ответ. В протоколе операции написано: по правому ребру полип диаметром 1 см. Произведено выскабливание цервикального канала и полости матки. После этого у меня маточные кровотечения начались, не похожие на месячные, очень обильные, останавливающиеся только транексамом... Никаких обследований или анализов после этого не делалось. В том числе даже на кресле меня не смотрели, просто в процессе разговора все решалось. Еще после этого у меня начались обильные вонючие желто-зеленые выделения, хоть я ставила индометациновые свечи, прямо ацетоном воняло... Думаю пора сменить врача, но решила сначала тут проконсультироваться, может это нормально и я зря паникую? Но эти кровотечения меня пугают, и так хроническая усталость, а тут еще головокружение добавилось и слабость... Опять 4 дня пила транексам, и все равно еще мажет и низ живота беспокоят тянущие слабые боли...
Добрый день. Вы правы, вам следует как можно скорее обратиться к компетентному специалисту.
спасибо