Консультации / Проктология

Проблема

Здравствуйте. Мне 15, и неделю назад обнаружил шишку возле анальной отверстии. По размеру она не маленькая, не мешает никогда. Что мне делать? Обязательно ли посещать врача и говорить об этом родителям?
Здравствуйте, в норме возле анального отверстия никаких шишок быть не должно, учитывая возраст, необходимо об этой проблеме сообщить родителям и посетить, хирурга. Если родителям не хотите говорить, то хотя бы посетите хирурга самостоятельно