Консультации / Педиатрия

Вечерний кашель

Здравствуйте! Моему сыну 3 года,недавно появилась аллергия на кошек и собак чешется глазки и чихает после приема антигистаминных препаратов симптомы проходят. В августе добавилась аллергия на пыльцу,симптомы те же, но через 3 дня появилась субфебрильная температура(37,2- 38),держалась 4 дня поднималась преимущественно ночью и появился кашель.Педиатр сказал что это аллергическое,назначил цетрин пьем 10 дней,ренита и коньюктивита аллергического нет, но покашливание осталось.Поменяли препарат на фенистил в каплях -результат тот же. Ребенок подшкаливает преимущественно когда ложится. Может ли быть что антигистаминные препараты убирают лишь часть симптомов? Возможно ли что эти симптомы ее связаны с аллергией, а простудное?
Чтобы о чем-то говорить, конечно, необходимо видеть ребенка. Конечно, это может быть и простудное. Также может быть, что вам просто нужно немного поменять терапию. Возможно, слизистое отделяемое сохраняется и течет по задней стенке глотки, раздражая ее, отсюда кашель. Повторюсь, он может быть как аллергического, так и не аллергического характера.