Консультации / Отоларингология

Сухость в горле садится голос

Здравствуйте,элина юрьевна!Я девушка,22 года.Не курила и не курю,не пью. В прошлом году сильно переболела, после чего началось что-то с горлом - постоянно першит, раньше каждое утро болело,сейчас пореже, боль как когда только начинаешь заболевать - противная такая,не сильная,но глотать неприятно.Практически постоянная сухость во рту,особенно перед сном,приходилось ложиться спать со спреями для горла под подушкой. Брызгала стопангин, ингалипт, сейчас перешла на стрепсилс с лидокаином. Еще постоянно когда долго молчу,садится голос. Потом правда прокашливаюсь и все нормально,но все равно это очень беспокоит,потому что так все время..Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Здравствуйте! Возможно у Вас хронический фаринголарингит, но без осмотра сложно сказать. Сходите к ЛОР- врачу и сдайте бак посев со слизистой глотки натощак, по результатам напишите. С уважением, Элина Юрьевна.