Консультации / Наркология

Восстановление после опиума

Здравствуйте. Мой муж употреблял опиум в/в лет 5, потом 4года не употреблял и вот снова за старое - два года снова употребляет. У него хгс. Не смотря на это - у нас родилась здоровая дочь. Мы уехали в другой город. На данный момент муж находиться на лечении в наркологии. Я вижу, что он хочет завязать. Скажите, можно ли восстановить организм после приеме опиатов? Или уже начались необратимые процессы?
Чтобы понять можно ли восстановить организм, нужно обследоваться. Определить какие органы повредили наркотики. Сдать анализы печеночные пробы (АСТ, АЛТ), пройти обследование у неврапатолога. Возможно потребуется сделать МРТ, Другими словами, нужно понять, что сейчас беспокоит мужа и пойти к доктору. Если болит желудок - к гастроэнтрерологу, если вены - к сосудистому хирургу и т.п. Толковые доктора подберут лечение и вы восстановите организм. Однако есть заболевания, которые уже не вылечишь. Это ВИЧ и ГЕПАТИТЫ С И В. Сразу предупреждаю, что не нужно "читстить организм от наркотиков". Таких капельниц не существует. А если кто-то предложит "очистить организм", скорей всего он хочет выманить денег. С другой стороны если муж и дальше будет употреблять наркотики - все лечение окажется бесполезным. Пустая трата денег.