Консультации / Педиатрия

Соотношение роста и веса ребенка в два года

Здравствуйте. Мой сын родился на 32 неделе беременности 42 см и 1800, за пять дней потерял в весе и стал 1600. В год он был 73 см и 8200, в полтора 81 см и 9600, а в 2 года 85-86 см и 11 кг. Я очень переживаю, что сынок на много ниже сверстников, подскажите есть ли проблемы с ростом. Стоит ли обратиться к эндокринологу или его миниатюрность связана с преждевременными родами? Мой рост 157. А рост мужа 187, я в детстве была маленькой и худенькой, а муж наоборот высокий и пухлый.
Здравствуйте! Вы знаете, мы должны проверить все. Это может быть следствием наследственной предрасположенности, проще говорят-- сынок "пошел в Вас", такое бывает. Но к эндокринологу сходить надо обязательно, важно исключить гормональные нарушения. И вам спокойнее будет, и мы не упустим ситуацию (если малышу понадобиться помощь) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся