Консультации / Педиатрия

Шелушится лицо и чешется в локтевых сгибах

Моему сыну 10 лет. У него шелушиться лицо (в особенности очень сильно веки и подбородок, нос и щеки поменьше), шелушится за ушами, шелушится кожа волос около 2 см в области лба и висков и чешутся сгибы локтей. На лице зуда нет. Кожа сухая. Ходили к врачам. Дерматолог сказала, что это не ее заболевание, что это аллергия. Выписала супрастин. Педиатр сказала, что это нейродермит обострение и возник он у него от нервов, порекомендовала санаторно-курортное лечение. На просьбу написать направление на анализы, сказала, что все равно анализы ничего не покажут. Невролог сказала, что это всего скорее аллергия. На анализы нас не направляли. Началось все в июне месяца, он ходил на летнюю площадку в школе. Июнь у нас был очень жаркий и солнечный. Целый день они проводили на улице. Дома никаких изменений не было. Все как обычно. У нас с детства был аллергия (атопический дерматит). Прошел атопический дерматит в 5 лет. Но после переедания сладостей, краснеют щеки до сих пор. Сладкое на данный момент ограничили, соблюдаем диету. Мажем лицо детским кремом; сгибы локтей фенистилом, если есть зуд. Подскажите, что это может быть, чем лечить, какие анализы сдать, когда пройдет шелушение?
Здравствуйте! 1. давайте сдадим анализы: общий анализ крови (на аллергию может косвенно указывать повышение уровня эозинофилов), а так же анализ на иммуноглобулин Е (его повышение так же может быть маркером аллергии). Если будут изменения--необходима консультация аллерголога 2. я бы все-таки рекомендовала поискать грамотного и опытного дерматолога, чтобы он не просто осмотрел ребенка, а взял соскоб с кожи и исключил кожные заболевания. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся