Консультации / Хирургия

Укусила собака

Месяц назад укусила своя собака за руку рана была рваная налаживали 10 швов на 8 день швы убрали по началу гноилась много гноя была после этого начало постпенно заживать но до сех пор видимого результата нет очень медленно заживает порой воспаляется в больницу каждый день хожу на перевязку каждый день полевая хлоргекседином скажите пожалуйста как ускорить заживление ? Нормально ли это что так долго заживает ? Чем обрабатывать ? Ну и полезные советы за ранее спасибо ))
Здравствуйте, учитывая гнойные осложнения раны, процесс заживления идет нормально и не надо пытаться стимулировать заживление, как рана полностью очиститься, так и заживет