Консультации / Педиатрия

Сое 38 повышенная температура уже 18 дней с перерывом у ребенка 4 8 годика

Сое 38, повышенная температура (38-39,6) уже 18 дней с перерывом у ребенка 4,8 годика, уже 3 дня сухой кашель и сегодня уже влажной кашель (сегодня температура не больше 38,7), лейкоциты 17,9, тромбоциты 565. От чего может быть такое повышенная температура и сое 38? Спс большое заранее
Здравствуйте! Такой лейкоцитоз может быть и из-за бактериальной инфекции, и из-за вирусной. Для того, чтобы поточнее определить характер инфекции, необходим весь анализ, с лейкоцитарной формулой. Похоже на инфекционный мононуклеоз. Пришлите весь анализ.
Спасибо большое за ответ. Сегодня улучшение есть у ребенка. Сегодня не дала нурафен для температуры. Температура сама поднялся и упала. Была 38,1 и сейчас 36,9. ) Результат анализа: hgb-109.0, Rbc - 3.8, Mhc 28, ret 0.8%, Plt 576, wbc 17.4? Neut-seqmenti - 87, limph -6, mono 7, coe - 38. Дали анализы для систематические кров анализы все в порядке. Брюцелиоз нет, ревматизма нет.
Анализ крови со сдвигом формулы влево, это признаки какой-то бактериальной инфекции и показания для назначения антибиотиков. Значит, есть бактериальные осложнения. Проконсультируйтесь с врачом. Чтобы правильно назначить лечение, необходим осмотр.
cпаси бо боьшое