Консультации / Педиатрия

Температура при проризавании зубов

У ребенка температура 38-39 вылез чуть-чуть зубик что делать с температурой нурофен сбивает но не надолго а еще в пятницу были на приеме назначали эриспал и виферон
Здравствуйте! Все верно сделал Ваш доктор, объясню почему. Дело в том, что сами зубы не дают ни повышения температуры, ни насморка, ни кашля. Однако, прорезывание зубов -- процесс для организма непростой, приводящий зачастую к временному снижению иммунитета. А это уже в свою очередь благодатная почва для различных инфекций, в том числе и ОРВИ. Поэтому доктор и назначил ребенку свечи Виферон -- противовирусное средство, которое одновременно еще и средство, восстанавливающее собственный иммунитет крохи. А почему эреспал? малыш прикашливает? Что касается температуры, то мы даем нурофен 3 раза в день, то есть каждые 8 часов. В перерыве между ними можэно давтаь препараты на основе парацетамола, например, свечи цефекон. Было бы хорошо сдать анализ крови и мочи, чтобы ценить состояние ребенка. Если в течение 3 дней нет улучшений, мы поднимаем вопрос о назначении антибиотиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся