Консультации / Педиатрия

Лечение воспаления лёгкого

Сыну 8 месяцев мы амбулаторно лечимся (дома) а у нас дедушка 2 день как болеет простудой и мама моя заболела. Скажите нужно ли нам на время уехать от них, или сын уже от них еще больше не заболеет?
Здравствуйте! конечно, это обязательно! ребенок ослаблен на фоне терапии, заразиться новой вирусной инфекцией для него, к сожалению, проще простого. А у бабушки с дедушкой именно новая ОРВИ. Обязательно используйте противовирусный препарат с противовоспалительной целью, например, Виферон гель. И, если есть возможность изолировать малыша (съехать на время болезни родственников), рекомендую Вам обязательно это сделать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое
Здравствуйте! Выздоравливайте и не болейте больше!) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся