Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день! Моему сыну 5 сентября исполнится 6 месяцев, а 15 сентября предстоит третья вакцинация акдс. Когда ввести прикорм, ровно в 6 месяцев или через несколько дней после прививки? И с чего начать - яблоко или кабачок? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Вы можете начать давать прикорм чуть ранее, например, 1 сентября. До прививки Вы успеете ввести 2 продукта, до 10 сент, а с 10 сентября не нужно давать никаких новых продуктов и не использовать новых средств для ухода. Начинаем прикормы мы с овощного пюре --кабачок, брокколи, цветная капуста. Сначала вводите 1 овощ, затем второй овощ, потом прививка, после прививки через 3 дня (если нет аллергии и нарушений стула, температуры) -- третий овощ, а затем переходим к кашам. После поочередного введения трех каш мы переходим уже к фруктам. Эта последовательность рекомендована ВОЗ __ Всемирной Организацией Здравоохранения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся