Консультации / Гинекология

Третья беременность после двух кесаревых

Здравствуйте. У меня двое детей 7 лет и 2.5 Года. Оба появились на свет путем кс. Оперирующий врач сказал, что первый шов на матке был истончен и вообще плохой, поэтому этот шов трогать не стали и сделали рядом еще один. В заключении написали - угроза расхождения шва при последующей беременности. Врач, которая наблюдала меня в беременность сказала,что с третьим лучше не рисковать. Я тогда тоже так считала, но сейчас прошло 2.5 Года и я понимаю,что очень хочу третьего ребенка. Но пугают заключения врачей. Скажите, можно ли планировать под наблюдением врача или забыть об этом? Как определяется можно или нельзя? Велик ли риск? Слышала мнение,что раз шов выдержал одну беременность, то выдержит и вторую. Да, второй дебенок родился с весом 4370. Спасибо.
Здравствуйте. Такие вопросы нужно задавать вашим докторам, а не заочным консультантам.