Консультации / Эндокринология

Зоб

Добрый день, диагноз смешанный зоб.До лечения гиперплазия щитовидной железы v-27 см в кубе,узел в левой доле (1,7×1,2×1,5 )биопсия в норме,крллоидный зоб.Пропила три месяца эутирокс.После лечения гормоны ттг -0.25.Ft-4 свободный 22.5 Сказали в норме,узи перешел -0.26-Сы лоцируется образование 03×0.24 См, правая доля 1.8×1.7×4.2 :V=6.1См эхо структура неоднородная,лоцируется гипоэхогенное образование 0.8×0.6-См, эхоплотность умеренно повышена. Левая доля 1,5×1,8×4,2 v=5.4Mm в квадрате.Лоцируется гипоэхогенное образование 0.8×0.6См;анахогенное образование 03×0. 3 См.Обьем обеих долей в норме.Умеренные диффузно изменения в паренек щитовидной железы. Киста в пере шейки. Киста в левой доле щитовидной железы, образование а обеих долях щитовидной железы. Резко начала набирать вес,связано ли это с щитовидной железой? Как лечится или просто наблюдать,спасибо за ответ
Здравствуйте! Набор веса не связан с назначенной Вам терапией. На фоне лечения отмечается нормализация объема щитовидной железы. Дальнейшее лечение Вам необходимо обсудить с лечащим врачом. Дать рекомендации в этом плане не могу, т.к. отсутствуют исходные данные гормонального анализа крови. С уважением, Анастасия Александровна Артемьева