Консультации / Педиатрия

Язвочки во рту у ребенка

Здравствуйте, ребенку 4,5 г., В мае этого года у нее был стоматит на фоне простуды, простуда прошла, но язвочки так и продолжали появляться, хотя мы обрабатывали. Ходили к стоматологу, врач сказала что это ранки, что ребенок сам себя кусает, может быть во сне и надо пить успокаивающие средства. Мы пили,но язвочки так и не проходили. Полоскали травами вроде как на время прошло, но вот опять выходят.Может нам надо сдать какие-нибудь анализы чтобы выяснить причину. Ответьте пожалуйста
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам. во-первых, посетить иммунолога. Возможно, из-за снижения иммунитета Вы никак не можете избавиться от этой проблемы. Второй момент -- надо бы поискать грамотного гастроэнтеролога или стоматолога, важно сделать мазок, чтобы определить возбудителя -- когда мы определим возбудителя, будет понятно, какое лекарство назначать для лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое!