Консультации / Педиатрия

Трясутся ручки в 4м

Здравствуйте,ребенку 4 месяца родились в 40,5 дней, по шкале апгар 8/9 у нас был тремор подбородка до месяцев 2,но очень редко раза 2 в неделю было после купания или плача к месяцем 3 появилось несильное дрожание рук во время истерики(но бываело и небыло) или когда ребенка над головой держу(ему так нравится) ручки тоже трясутся у нас в городе нет невропатолога детского,так что не были у него и не напрявляли ребенок развивается хорошо,голову держит уверенно,в 2 месяца стал переворачиваться на бока,в 2,5 м научился переворачиватся с живота на спину,в 3,5 научился переворачиваться со спины на живот,играется с игрушками сам берет их в руки уверенно,пытается ползать во всю!Что это может быть?И очень ли опасно?А и3м от врача педиатра услышала что родничок еще большой,вроде 2,2-2,2
Здравствуйте! ребенку уже 4 мес,а его ни разу не видел невролог. Понимаю, вина совсем не Ваша. Но доктора необходимо посетить, особенно, учитывая наличие тремора. есть такой специалист в районном центре? оптимальный вариант--сделать нейросонограму, то есть УЗИ головного мозга и проконсультироваться со специалистом--доктор подберет схему комплексного лечения (при необходимости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся