Консультации / Педиатрия

Гв и питание ребенка 1год

Добрый день, юлия александровна. Ребенку 1 год, (при рождении вес 3780, рост 55, доношен ) основной рацион составляет гв. Варю каши, супы, запеканки- может покушать в целях "исследовать", попробует пару ложек и все, грудь требует утром, в течении дня, вечером. Старалась отвлекать, играть, но иногда и это не помогает. Сильно мешает что грудь может потребовать и в общественных местах, прям руками пытается залезть под кофту. К слову скажу, молока много. Вес набирает в пределах нормы, в 1год вес 10 кг, рост 76 см. Как нам быть?Может стоить отлучать от груди? Как это правильно сделать? Как поступать с прибыванием молока?
Добрый день! Маме нужно срочно заняться чем-то важным и начать уходить из дома, оставляя ребенка с проверенным человеком, которого ребенок хорошо знает (или привыкнет постепенно в присутствии мамы). В противном случае все будет так, как описываете, отход от мамы затянется. Не думайте, что это такая уж проблема, если нет возможности оставлять. До 3 непрерывно висеть не будет, отлучение просто пройдет несколько позже и более длительно по времени. С уважением, Климова Ю.А.