Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка от Бронхомунала

Здравствуйте,уважаемая анна михайловна! Посоветуйте,пожалуйста: 1.Что нам делать?-Сыну 7,5 лет.Решила к школе-ко второму классу,для профилактики подавать бронхомунал п,вчера выпили первый раз-через несколько часов температура,ночью 38,0 и горло побаливает-немного красное!Замечу,что бронхомунал курсами пили начиная с 3х лет,один год пили 30 дней подряд-все было хорошо,температуры не было.Я сегодня дала 2й раз,а теперь волнуюсь-может не надо?Но ведь к школе надо иммунитет поднять,а то в первом классе-в том году очень часто болел,т к пол-класса постоянно чихает и кашляет.Посоветуйте,пожалуйста,продолжать нам пить бронхомунал и можно ли сбивать температуру нурофеном?И 2. Как можно поднять иммунитет,может хороший препарат другой пропить,а то я как вспоминаю прошлый учебный год с бесконечными простудами и постояннным кашлем...Детский сад мы не посещали. Благодарю вас заранее за ответ.С уважением - елена.
Необходимо понимать для чего вы пьете тот или иной препарат... Нужно сдать анализы и посмотреть Ваш иммунитет. Только тогда на основании анамнеза и анализов решать вопрос с препаратами. В данном случае, скорее всего, просто так совпало... Конечно, можно сбивать температуру нурофеном. Обратитесь к иммунологу