Консультации / Неврология

Спинномозговая пункция

Здравствуйте. Мне 19.08.15 Сделали пункцию на позвоночнике. Очень сильно болит голова когда ходишь и сидишь, если леч, то все успокаевается.Что делать? Боль терпеть уже сил нет.Вчера была на приеме у терапевта, она прописала уколы вальтарэн и мазать шею фастуфастум-гелем.Уже столько времени прошло а голова так и болит...Уколы не помогают...А нооборот от них тошнота и головокружение.Еще, когда нужно снимать повязку со спины, я сегодня просто заклепками лейкомластырем, и можно ли ходить в баню или хотя-бы греться в душе ? И горка спину? Что делать? Помогите пожалуйста?
Здравствуйте! Это симптомы низкого ликоврного давления из-за травмы или вытекания ликвора через отверстие в оболочках. Ничего страшного нет. Просто не нагружайтесь сильно, пейте больше жидкости. Головная боль связана с падением ликворного давления и лечится постельным режимом, таблетки помогают плохо.
Спасибо за ответ.А вот спина особенно в районе пояснице анимевшая, кажется что камень там Это нормально?
Нет, это ненормально.
Спасибо. Что же делать? Я позвоночник чувствую как будто там штырь железный вставлен.Когда лежу в районе пояснице нимеет Всё и перевлрачиваюсь все отдает в верхнюю часть позвоночника.Подскажите что делать?
Здравствуйте! Сделайте обязательно мрт поясничного отдела. С уважением, доктор Малахов И.Ю.