Консультации / Гинекология

Подострый и хронический вагинит выраженный дезбиоз аэробного типа

Здравствуйте мне 26 лет.В январе у меня была з.Б. На 5-6 недели. Через пол года решила снова попробовать забеременеть,в прошлом месяце обследовалась у гинеколога,инфекций нет,органы таза в порядке. Выявили дезбиоз во влагалище.Назначили юнидокс солютаб, экофемин баланс, свечи вагид- после их применения ничего не беспокоило. После этого пила экофемин флораваг и применяла еще свечи фемилекс- я использовала пять штук,больше не смогла,у меня начался зуд и жжение во влагалище и снаружи. А внутри какие-то желтоватые то ли нарости то ли выделения,с запахом,похожий на пеницилин. Что это может быть? Побочные действия или результат лечения? Может у меня что-то выяснилось после такого лечения?
Добрый день. Не могу ответить без осмотра и результатов обследования. Так как у вас есть исходный бакпосев из влагалища, повторите дтот анализ. Так вы сможете оценить адекватность проведенного лечения и убедиться в его эффективности. Но этих анализов недостаточно, учитывая потерю беременности. Вам следует сдать кровь на коагулограмму с д- димером, гомоцистеин, антифосфолипиды и антиволчаночный коагулянт. Желательно посетить эндокринолога и гемостазиолога. Удачи !
Консультация врача гинеколога на тему «Подострый и хронический вагинит выраженный дезбиоз аэробного типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.