Консультации / Педиатрия

Питание

Ребенку два месяцы,кормлю грудью и смесью.Исключила из своего рациона свежие огурцы,и ребенок плохо стал ходить в туалет по большому.Может в этом быть причина?А коровье молоко можно употреблять кормящей матери?Спасибо
Здравствуйте! огурцы могут вызывать разжижение стула, однако, причина запора может быть и в другом. В таких случаях мы обычно рекомендуем сдавать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам поймем, есть вина нарушения пищеварения или нарушения флоры в формировании запора. Молоко можно начинать вводить аккуратно, если у ребенка не будет реакции. Нередко у деток бывает негативная реакция на коровье молочко (внимательно следите за кожей и стулом) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся