Консультации / Педиатрия

Стоматит у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 1,8 и у нас стоматит. Сначала сопли были потом и температура.Лечимся четвертый день первой день она отказывалась от пищи и спать не могла тогда я приготовила раствор из новокаина, яичного белка и меда все по одной чайной ложке и обработала рот ей помогло. И еще нам посоветовали холисоном мазать. И я еще обнаружила что у дочи писунька вся в белых выделениях. Из-за чего может быть выделения?
Добрый день! Был ли поставлен диагноз стоматит врачом? Так как лечение новокаином, медом и яичным белком, это не лечение, а лишь местная обработка, которая инфекцию никак не победит. Могу предположить, что стоматит скорее всего грибковый, так как белые выделения на половых органах также являются признаком грибкового поражения. В таких случаях назначают местную обработку кандидом + прием флуконазола несколько дней, что позволяет устранить грибковую инфекцию. Для дополнительной борьбы с инфекций и воспалением врач также может назначить Виферон, он также поможет поддержать иммунитет и восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна