Консультации / Неврология

Болит поясница после спорта при прыжках

Здравствуйте. Болит поясница(года уже 4, каюсь, запустил) после занятий спортом, связанным с прыжками(баскетбол, волейбол, сноубординг). После очередного "приступа"(боль мешает ходить 1-2 суток) сделал мрт, заключение следующее: мр-признаки дегенеративно-дистрофических изменений п-к отдела в виде остеохондроза. Задние медиальные грыжи межпозвонковых дисков l4-5, l5-s1(выстоят медиально в просвет до 4.5Мм), относительный стеноз позвоночного канала в l4-l5. Насколько это сложно в лечении, можно ли обойтись без хер. Вмешательства и каков период реабилитации ? Можно ли заниматься спортом одновременно с лечением ?
Добрый день! К сожалению, грыжа большая, да и расположена она -не очень удачно, да еще и со стенозом позвоночного канала....Но без хирургического вмешательства обойтись можно, достаточно провести 20 минутную малоинвазивную операцию по удалению грыжи (без разреза!). Через 2 недели после этого-занятия спортом- в полном объеме. Если есть интерес-дам совет где лучше всего это сделать в Москве. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Интерес, безусловно, есть. т.к "приступы" все чаще и тяжелее переносятся. Консервативными методами это уже не исправить ?
Добрый день! Консервативное лечение будет оказывать только временный эффект, поскольку есть конфликт: "грыжа- корешок", этот конфликт и является источником вашей боли. Доктор Тараканов О.П.
Я Вас понял. Вы хотели дать совет, где это лучше всего сделать в Москве =) Буду благодарен за информацию.
Добрый день! Малоинвазивные операции на позвоночнике выполняются в "Re -Clinic"