Консультации / Эндокринология

Узел в правой доле щитовидной железы

Как лечить? Что предпринять? Здравствуйте! Мне 59 лет. Результаты исследования: общая эхогенность тиреоидной ткани умеренно повышена. В правой доле лоцируется округлое гипоэхогенное образование 13х7мм неоднородной эхоструктуры, с гипоэхогенным ободком, с обводным кровотоком. Регистрируется перинодулярная васкуляризация. Лск по ветвям щитовидных артерий - 20 см в сек. Эхоструктура остальной тиреоидной ткани однородная, мелкозернистая. Размеры: перешеек 4мм, , объем правой доли 5,1 мл; левой доли - 5.4Мл. Суммарный объем - 10, 5мл. Гормоны:т4 свободный - 1, 32нг/дл, ттг - 1,300мкме/мл; ат-тпо - 9,35ме/мл (норма: это настораживает!) Спасибо!
Здравствуйте! В связи с наличием узлового образования Вам необходимо пройти дополнительные обследования: сдать анализ крови на кальцитонин, выполнить тонкоигольную пункционную биопсию узла. По результатам которых нужно будет обратиться к лечащему врачу, чтобы он смог дать Вам дальнейшие рекомендации. С уважением, Анастасия Александровна Артемьева