Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте, мне 37 лет,я пытаюсь год забеременеть ,но бесуспешно.Походила лечение Дюфастоном 2 таб с 15-26 день. Через полгода обнаружили на УЗИ субмукозную миому 4,5х4,3 и гиперплазию эндометрия 17 мм в 14день цикла.До лечения УЗИ было нормальное, но беременности тоже не наступало. У мужа сперматозойды живут активные с прямолинейным движением3ч, менее активные до 5 ч. Есть ли надежда с такими диагнозами забеременеть. Нужно ли удалять миому или другой способ лечения есть?
Здравствуйте. Субмукозную миому небходимо удалять. Это очень серьезный фактор бесплодия. Так же необходимо сдать кровь на гормоны, гемостаза, Д-димер, гомоцистеин.
Посоветуйте - кроме Москвы, где можно провести миомэктомию лапороскопическим методом. Я живу в Забайкальском крае, г.Чита.
Здравствуйте. Новосибирск, Иркутск.