Консультации / Наркология

Как помочь бросить пить

Здравствуйте. Мой папа живёт в другом городе со своей матерью, ухаживает за ней (почти не ходит и плохо видит). С моей мамой он в разводе. Выпивает практически каждый день, вспыльчив, ругается с бабушкой, постоянно на взводе. Выходит только в магазин или аптеку, не может оставить бабушку . Я приехать и забрать его не имею возможности, уговорить перестать пить не получается. А ещё у него большой живот, давление периодически подскакивает. Можно ли ему как то помочь, может таблетки какие-нибудь.
Если коротко - не стоит лезть в папину жизнь. Если он хочет пить алкоголь, то будет пить. Здесь ничего не изменишь. Если он захочет бросить, то приходите вместе с ним к наркологу. Поможем :)