Консультации / Неврология

Приступы головных болей

Доброго времени суток! У дочери в результате стремительных родов было кровоизлияние в мозг. Родилась семимесячной.Поставили диагноз: перинатальная энцефалопатия.В дальнейшем особых жалоб не было.В последние годы временами интенсивные жгучие головные боли беспокоят. Ад в норме. Сейчас ей 26 лет.Подскажите, пожалуйста, какой вид мрт нужно пройти: артерии гм, вены гм, головной мозг? Заранее благодарю.
Добрый день. Для начала - обычную (нативную) МРТ головного мозга. Вероятность, что результаты укажут на причину головной боли, невелика. Если бы были какие-либо актуальные нарушения, они проявлялись бы сразу, а не через 26 лет. Скорее, речь идёт о первичной головной боли. С результами нативной МРТ необходимо обратиться к врачу-неврологу. Желаю успехов.