анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! У меня обнаружили вэб в 2012, по состоянию здоровья и моим ощущениям схватила заразу в 2011. Лечилась, точнее гасила в спящий режим препаратами изопринозин + виферон. Курсы пропила. Этим летом постоянно температура пью уже 4 или 5-ю коробку изопринозина. После третьей, как положено при курсе через 3 недели температура 37-37,4 ну и соответственно все симптомы - и плюс какая нибудь орви или цистит на фоне вэб.
Anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) < 5
Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 72.6 *
Anti-ebv igm-vca
(капс.Бел.)<10
Anti-ebv igg-vca
(капс.Бел.) 93.3 *
Подскажите, о чем говорят анализы. На сколько я понимаю anti-ebv igg-vca (капс.Бел.) 93.3 - То что я перенесла уже и являюсь носителем. ?Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 72.6 * ? - Это активность на данный момент?
Каким образом контролировать вэб, как часто сдавать анализы, предупреждая недееспособное состояние? За 3 года я очень устала болеть, фарингит лорингит гайморит и коньюктивит - с сентября по ноябрь! 3 Месяца и столько всего!!!! Это единичный пример вспышки! Сейчас опять не хочу так!!! Надеюсь получить ответ на мои вопросы. Заранее спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Неактивное носительство, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.
Ответ опубликован 24 августа 2015