Консультации / Ревматология

Боль в коленных суставах

Здравствуйте! Мне 33 года. Беспокоят боли в коленных суставах последние 5 лет. Травм не было, спортом серьезно не занималась, избыточного веса нет. Обращалась за консультацией к ревматологу, который считает, что клинических данных на наличие ревматоидного артрита не выявлено. Рентгенограмму описывают – патологий не определяется. Сдавала необходимые анализы – все в норме. Травматолог-ортопед ставит диагноз – хондромаляция обоих коленных суставов. Проходила следующие лечение: мильгамма, афлутоп, магнитотерапия, компрессы с озокеритом. Данное лечение не дало даже временного избавления от боли. Так и живу постоянно с болью. Травматолог к лечению добавил цель-т, витамины группы « в», компресс с димексидом и афлутоп непосредственно в сустав. Пока данное лечение не начинала, т.К. Еще не прошло полгода после предыдущего лечения афлутопом. Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования мне следует пройти, чтобы исключить системное заболевание? Насколько я понимаю, данная болезнь не излечивается? Стоит ли продолжать лечение афлутопом, если нет положительного результата, ведь препарат недешевый… последний год добавились еще и боли в локтях. Тот же врач- травматолог поставил диагноз латеральный и медиальный эпикондилит с двух сторон. Почитав про заболевание поняла, что придется поменять работу…скажите, данное заболевание вылечивается? Можите ли вы мне что-то посоветовать?
Какие анализы вы сдавали я не знаю. Кроме ревмопроб важно сдать кровь на антитела к виментину или ЦЦП. Алфлутоп стоит заменить на однотипные препараты типа мукосат или дона и поколоть. Компрессы с димексидом это хорошо. Посетить другого ревматолога.