Консультации / Отоларингология

Щелкает в ухе при глотании

Здравствуйте,недели 2 назад простыла.Болит горло,постоянно заложенный нос.С носом проблемы у меня постоянные, была у лора в прошлом году, поставили диагноз вазомоторный ринит.Назначено лечение,пролечилась,помогло на некоторое время.Сейчас все опять повторяется трудно дышать,закапываю капли тизин.Так же предполагаю что у меня еще аллергия,я чихаю и насморк,так каждое лето.Сегодня же появилось ещё и щелканье в ухе при глатании.Что это может быть?И возможно ли при всех этих явлениях восполение лимфоузла на шее?
Здравствуйте. Возможно, у вас аллергический сезонный насморк - поллиноз. Лечение его лучше начинать предварительно, до начала цветения, чтобы не было таких выраженных проявлений. Обследуйтесь у аллерголога, чтобы выявить на что у вас реакция. Не злоупотребляйте сосудосуживающими каплями, к ним легко развивается зависимость. Щелканье в ухе бывает при дисфункции слуховой трубы, из-за отека в носу. Лимфаденит может развиваться при любом воспалительном простудном заболевании.