Консультации / Гинекология

Можно ли так пить линдинит 20 в такой ситуации

Добрый день. 19 Июля должны были пойти месячные но не пришли, тест был отрицательный, находилась на отдыхе позвонила гинекологу она сказала проколоть прогестерон 3 дня через день и сходить по приезду на узи , после окончания уколов месячные начались 29 июля(2 дня были) с первого дня месячных начала прием линдинит 20. 10 Августа вернувшись сходила на узи, поставили диагноз замершая беременность 6 недель и дали направление на чистку. Врач был в отпуске ждала его до 17 августа,в это время не чего не болело и не мазалось , 15 августа была кровь с мелкими желто-белыми кусочками, 17 августа меня почистили, но гинеколог сказала что плода при чистки не нашла , что вычистила пустую матку и сказала что первую таблетку линдинита 20 я могу пить с сегодняшнего дня.Крови после чистки было несколько капель. Скажите пожалуйста мог ли плод выйти с кровью до чистки? И можно ли так пить линдинит 20 , получается до чистки я не допила 1 таблетку и после чистки я начила пить новый блистер без 7 дневного перерыва? Когда ждать месячные?
Добрый день. Довольно частая ситуация. Именно поэтому врачи гинекологических стационаров не доверяют домашним тестам. Для диагностики возможной беременности сдается кровь на ХГЧ. В некоторых случаях анализ повторяется через день, чтобы уточнить развитие беременности. Сейчас вы, конечно, можете сдать этот анализ, так как не исключена вероятность внематочной беременности. В данной ситуации я не могу комментировать прием КОК без недельного перерыва. Советую вам пройти независимый гинекологический осмотр с УЗИ и выслушать мнение другого врача. Не забудьте получить результат ПГИ соскоба.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли так пить линдинит 20 в такой ситуации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.