Консультации / Хирургия

Шишечка на голове у ребёнка от удара

Здравствуйте. 3 Недели назад мой сыночек упал в манеже на пластмассовую игрушку, ударился головой. На этом месте образовалась шишечка которая при нажатии двигается, вроде дискомфорта не приносит, не растёт но и не уменьшается. Мажу бальзамом спасатель и троксевазином. Ребёнок подвижный игривый как и до падения. К врачу не обращалась. Подскажите что нужно делать в таких случаях, и какой алгоритм диагностики должен быть у врачей? И в течении какого времени должна проходить гематома?
Доброго времени суток. Небольшие гематомы мягких тканей длительно наблюдаются и не требуют активной хирургической тактики. Применяются различные варианты консервативного лечения ввиде мазей и примочек. Главное, чтобы образование не увеличивалось в размере и не причиняло дискомфорт ребенку. с уважением Елена Сергеевна