Консультации / Педиатрия

Жидкие выделения из носа

Здравствуйте,алла анатольевна!Ребенку 1 год 11 мес.Сегодня уже как 8 дней идут выделения из носа,в первые 2 дня болезни была температура 38,2,потом только сопли,вставляла свечи виферон, какпаю в нос физ. Раствор, в горло тантум-верде.(Все назначил педиатр).Улучшений нет,в больницу еще не ходили,т.К. У нас сильный,холодный ветер,боюсь,чтоб после ветра не было хуже,что нам делать?Можно ли нам пропить цитовир?
Здравствуйте! Чаще всего насморк бывает из-за течения вирусной инфекции, тогда назначают противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, туалет носа солевыми растворами, сосудосуживающие по показаниям. Обычно ОРВИ заканчивается через несколько дней. Водянистый насморк может быть признаком аллергии, тогда такое лечение не подойдет. Длительный насморк может быть из-за аденоидов, в таком случае тоже назначают специфическое лечение. Ответить на все эти вопросы можно после осмотра. Применять иммуностимуляторы в таком случае не следует.