Консультации / Педиатрия

Лифмоденит у ребенка

Добрый день. На фоне простуды (насморк, температура, общая слабость ) у ребенка 1,5 года увеличились шейные и затылочные лимфы. Размеры небольшие у шишечек, количество 1 на шее справа и 3 на затылке. Один врач сделал назначения от простуды и от лимфоузлов антибиотик сумамед суспензия 3 дня. Повторно проконсультировалась у другого врача, на что он мне ответил, необходимо делать уколы антибиотика. Что таблетками и суспензия не возьмет. Я вся в замешательстве. Раньше оба врача не подводили своим мнением, а здесь разошлись. И еще вопрос как долго будут востанавливаться узлы?
Здравствуйте! а ни один врач не назначил ребенку противовирусное лечение, ведь именно с ОРВИ чаще всего стартует "простуда". Поэтому педиатры и назначают в первую очередь противовирусное средство, например, свечи Виферон. второй момент --лимфоузлы: 1. уменьшаться узлы могут долго, такая особенность лимфодной ткани. Или большая часть уменьшится, 1-2 узелка могут остаться. Это нестрашно. 2. я бы начала с сумамеда, если не будет динамики, можно будет перейти на уколы. Начать с инъекций у такого малыша все-таки не стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся