Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка в моче

Здравствуйте, у меня вопрос, ребенку 5 месяцев, мальчик. В 1 месяц первый раз сдали мочу, лейкоциты были сплошь, пролечились все пришло в норму, но через 2 недели пересдали анализы опять тоже самое. Снова антибиотики пропили все хорошо , через пару недель опять возврат к плохим анализам. Положили на обследование, выявили двухсторонний рефлюкс 3й степени. Сделали операцию, перешли на фурагин 1/4 таблетки 3 раза в день, анализы пересдаем каждую неделю, 2 недели все было в норме, потом опять лейкоциты, сдали посев мочи на флору, там выявили кишечную палочку, пропили опять антибиотик, потом ушли на фурагин по 1/4 3 раза в день 10 дней все было в норме, нам снизили дозировку до 1/4 1 раз в день, на ночь, три дня попили сдаем мочу опять лейкоциты 40-50 т , что делать ума не приложу ребенку 5 месяцев из них 4 месяца он на таблетках как с этим бороться не представляю.
Здравствуйте! Понимаю, ситуация действительно непростая. А у вас есть возможность послать документы, все результаты обследования, лечения и операции в Москву в специализированный центр. Дело в том, что иногда доктора не могут помочь малышу, а их коллеги из исследовательских институтов подсказывают как быть и что делать. В любом случае нельзя останавливаться, нужно искать грамотных специалистов в Вашем городе. либо консультироваться в Москве. Такая ситуация бывает длительной, но она подлежит терапии, главное, найти грамотного специалиста, который с ней справится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся