Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель у ребенка

Ребенку 2 года и 3 мес пошла в садик и начался насморк и кашель пошли в больницу и врач сказала что сначала нужно вылечить насморк назначила нам антибиотик(амоксициллин) мы пропили 5 дней и все прошло но спустя 3 дня сопли появились вновь а с ними и кашель подскажите чем вылечить насморк и кашель
К сожалению, без осмотра мне очень трудно советовать, чем же лечить ребенка - тем более что и у кашля может быть достаточно много причин, да и насморк может быть обусловлен не только бактериальной (при которой как раз нужны антибиотики) но и вирусной инфекцией. Учитывая, что ребенок маленький, вам лучше постараться попасть на очную консультацию к врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Насморк и кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.