Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель у ребенка

Ребенку 2 года и 3 мес пошла в садик и начался насморк и кашель пошли в больницу и врач сказала что сначала нужно вылечить насморк назначила нам антибиотик(амоксициллин) мы пропили 5 дней и все прошло но спустя 3 дня сопли появились вновь а с ними и кашель подскажите чем вылечить насморк и кашель
К сожалению, без осмотра мне очень трудно советовать, чем же лечить ребенка - тем более что и у кашля может быть достаточно много причин, да и насморк может быть обусловлен не только бактериальной (при которой как раз нужны антибиотики) но и вирусной инфекцией. Учитывая, что ребенок маленький, вам лучше постараться попасть на очную консультацию к врачу.