Анализ крови

анонимно, женщина, 6 лет
Здравствуйте, дочка 6 лет, болеет 3 недели, все началось с насморка и температуры 38, на 4 сутки температуры выписали аугментин, изофру на 5 дней, на 2 день температура прошла, но где то на 5-6 опять стала подниматься к вечеру до 37,2, сопли стекают по задней стенке,кашель, сделали рентген пазух- двусторонний гайморит , выписали азитромицин на 5 ней+ капли назарел. Сдали анализ крови, прошу вас скажите по анализу крови показатели очень критичны? Гемоглобин-130,соэ-22, лейкоциты- 9,4,эритроциты-4,84,лимфоциты-33,палочкоядерные-5,сегментоядерные-52,тромбоциты-370,моноциты-9,гематокрит-37,4.Спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!А изначально ребенку не назначали противовирусное лечение, например, свечи Виферон? потому как изначально это больше было походе на ОРВИ, следовательно, противовирусное средство было необходимо. нет, анализ крови не критичен, он имеет признаки воспаления, что совершенно нормально, учитывая наличие гайморита. Лечите малыша, сделайте контрольный снимок после лечения и еще раз пересдайте кровь -- это необходимо для контроля эффективности терапии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся