Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте! Примерно 2 недели назад, на фоне обычного (2 таблетки в день) курсового приема венарус, обнаружила шишку снаружи анального отверстия диаметром примерно 1 см. Шишка безболезненная, цвет такой же, как окружающие ткани. Пропила венарус по схеме : 6 таблеток в день в течение 4 дней, 4 таблетки в течение 3 дней. Постоянно смазываю шишку препаратом "гепатромбин г". Делаю упражнения по напряжению сфинктера и ягодиц. Шишка уменьшилась, но до конца не проходит. Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться дальше, стоит ли мне повторить лечение детралексом, сколько времени можно использовать гепатромбин? Мне 70 лет, страдаю варикозным расширением вен, подвижность средняя (период реабилитации после эндопротезирования тс), запоров нет. Спасибо.
Здравствуйте, скорее всего это запустевший геморроидальный узел-перианальная бахромка, а она никуда уже не уйдет