Консультации / Педиатрия

Постоянно нейтральный жир в кале

Здравствуйте!!! Ребенку 10 мес вес при рождении 3500 сейчас 9750 с самого рождения у ребенка нейтральный жир в кале иногда жирные кислоты , с вводом прикорма начались проблемы со стулом ходит как будто овечьим калом вначале жесткий и горошинками потом болие мягкий. Плюс ко всему в анализах крахмал внутриклеточный больш. Кол , мышечные волокна умерен, не переваримая клетчатка больш.Кол. Жир нейтральный един. Кол . Ко программу сдаем каждые три две недели и всегда одна и тоже картина только иногда мыла и слизь появляются , ставим на учёте у гастроэнтеролога лечим клебсиелу уже второй раз . Все анализы хорошие кроме печеночных алт и аст немного повышены и увеличила печень на полтора см. Трипсин 1:160 , эластаза болие 500. Меня пугают анализы кала из за чего жир и все остальное может быть? Наш врачь толком не чего не объясняет .
Добрый день! Подобная картина может наблюдаться при затрудненном оттоке желчи, чтобы это выяснить, нужно пройти узи печени. Ну и обязательно бороться с клебсиеллой, она также мешает нормальному пищеварению, для этого нужен курс нифуроксазида. Здоровья Вам!