Консультации / Эндокринология

Значительно снизился объем щитовидной железы

Здравствуйте. Мне 37 лет.Вес 73кг. Два года назад радиойодтерапия. Принимаю тироксин 100 мг. Узи-контроль щитовидной ж-зы. Меня беспокоит факт значительного снижения объема щитовидной ж-зы (с 21,1 от 2013 года до 3,3 см3 в 2015 году. Прокомментируйте пожалуйста результат узи, есть ли причина беспокоиться или это реакция после радиоактивного йода и такой объем допустим? Спасибо за ответ. Узи от августа 2015 г: перешеек 1,8 мм.Общий объем 3,3см3. Ширина правая доля 10,левая-10, толщина 11, левая-10, длина 37, левая-30, объем 1,9 левая-1,4 см3. Контуры ровные, четкие. Форма обычная. Эхогенность понижена. Капсула дифференцируется. Эхоструктура неоднородна за счет линейных гиперэхогенных образований на общем пониженном эхогенном фоне.Образования не визуализируются. Стромальный кровоток справа-выраженно усилен, слева-незначительно усилен. Регионарные лимфоузлы не увеличены.
Здравствуйте! Уменьшение объема щитовидной железы действительно обусловлено перенесенной ранее радиойодтерапией и допустимо. Волноваться не о чем. На Ваше здоровье это никак не повлияет. С уважением, Анастасия Александровна Артемьева