Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У меня такая проблема: дочь больше полугода назад принесла из садика педикулез. У нее короткий волос, быстро вычесали. Я же мучаюсь до сих пор: и стриглась, и постоянно обрабатываю. С появлением педикулеза я заметила, что начали чесаться уши, горло и глаза (особенно после вычесывания). Это может быть аллергическая реакция на вшей? И можно ли пить Лоратал ( я до этого пила его, был аллергический конъюктивит). Я борюсь каждый день, просто в отчаянии. Остается только налысо побриться...
Обратитесь к дерматологу. Возможно, у Вас действительно, развилась аллергическая реакция на противопедикулезные препараты. В этом случае, конечно, можно принимать антигистаминные препараты.