Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь по животу рукам спине

Здоровье ездил на солёное озеро и как говорят на лечебные грязи , после этого не с того не с сего по животу пошла мелкая сыпь , теперь появилась на локтевых суставах , чувствую дискамфорт и прогресирует быстро можно сказать что на глазах появляются сыпь , что делать как избавиться от неё ? Что за сыпь ? говорят потница , в пупрах жидкости нет и не чешится а вот небольшой зуд пресудствует .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего у Вас пошла аллергическая реакция на лечебную грязь. Можно использовать цинковую мазь 2-3 раза в день. И Зиртек капли по 20 капель-1 раз в день между завтраком и обедом. Обычно аллергический дерматит проходит за 10-14 дней.Если назначения будут неэффективны, то нужно будет комплексно обследоваться. Перечень исследований можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html И старайтесь высыпания не мочить. Желательно соблюдать диету-исключить жирное, жареное, соленое, копченое, пряное, острое, алкоголь, цитрусовые и газированные напитки. Всего Вам самого хорошего и доброго! Выздоравливайте!