Консультации / Урология

опухоль мочевого пузыря

Здравствуйте! Моей маме (72 года) поставлен диагноз «опухоль мочевого пузыря» после проведения УЗИ и цистоскопии. При УЗИ мочевого пузыря была обнаружена эхогенная пристеночная структура 14х4 мм, направили на цистоскопию, при которой в области правого устья обнаружено образование в виде цветной капусты. На биопсию ткани не брали, никаких анализов не делали. Дано направление в больницу через 2 месяца. Что это за опухоль? Как можно установить точный диагноз (какие провести обследования и анализы), чтобы не упустить время?
Здравствуйте Опухоль скорее всего представляет собой переходно-клеточный рак. Доброкачественные опухоли встречаются в 1-3 % случаев. Необходимо выполнить ТУР мочевого пузыря (резекцию опухоли) после чего ткань опухоли будет направлена на патогистологическое исследование. По результатам которого будет установлена степень злокачественности и прорастания (стадии) опухоли и назначено лечение. Более побробная информация здесь: http://uroexpert.ru/?page_id=864 Удачи
Консультация врача уролога на тему «опухоль мочевого пузыря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2011
О консультанте