Консультации / Педиатрия

Восстановление лактации

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Моей дочке 7,5 месяцев,до 6,5 месяцев мы были полностью на гв,затем я стала вводить прикорм,по таблице воз,сейчас ребенок ест кашу утром,овощное пюре днем и пару раз в неделю детский пудинг с фруктами на полдник.В начале прикорма после предложенной еды я всегда предлагала грудь и дочка с удовольствием ела.По мере увеличения еды до нормы,докорм молоком перестал быть необходим.На данный момент остаются кормления вечером,на ночь и ночью 2-3 раза.Проблема вот в чем:неделю назад дочь переболела ротавирусом с рвотой и во время болезни не брала грудь((грудь набухала,я суеживала до облегчения,иногда дочка пила молоко,но количество молока резко снизилось из-за редкого прикладывания к груди во время болезни.Теперь ночью,прлсыпаясь на кормление,дочь нервничает,т.К.Пососав грудь не наедается,прилива не ощущаю после начала сосания.И ребенок,видя,что молока мало плачет и отворачивается.Что мне делать,как увеличить количество молока,хочу кормить молоком как можно дольше((
Добрый день! Увеличить лактацию помогает апилак + укропная вода, которую маме нужно пить+ обильное количество жидкости. С уважением, Екатерина Анатольевна