Консультации / Педиатрия

Помогите Кашель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Ребенку 1,9 месяцев. 6 Дней назад после вечерней прогулки, на утро начал покашливать, через 2 дня кашель усилился, участился и стал мокрым. Ни соплей, ни температуры у ребёнка нет. Ведёт себя как обычно, играет, ест. Даю афлубин, инспирон, хлорофилипт (спрей), аскорбинку, чай с лимоном, боржоми пить. Кашель мокрый, за ночь может раза 2-3 прокашляться, днём тоже кашляет, но не сильно часто, я его иногда прошу прокашляться, т.К. Слышна мокрота в горле иногда. Хрипов или осиплости в голосе не слышно.Скажите, это нормально? Меня смущает что нет соплей, у нас такое впервые.
Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Я все-таки за противовирусное средство в виде свечей, например, Виферон -- они быстро растворяются в прямой кишке и действующее вещество поступает в кровь быстрее, чем из таблетки в желудке. То есть помощь ребенку мы осуществляем быстрее. Да и схеме применения проста я-- по 1 свечке 2 раза в день. А Вы вызывали врача или сами лечение назначили? очень важно, чтобы ребенка послушал врач--кашель может быть признаком бронхита или трахеита, например. Тем более, что необходимы отхаркивающие средства, помогающие мокроте отходить. Так же при кашле я считаю очень полезными ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой или физраствор + лазолван. Очень Вам рекомендую пригласить доктора, важно послушать дыхательную систему ребенка и подкорректировать лечение